Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ Ирбизинский детский сад Карасукского района Новосибирской области
    Адрес объекта:
    632831 Новосибирская область, Карасукский район, с. Ирбизино, переулок Степной,2
    Назначение объекта:
    Материально-техническое обеспечение образовательного процесса в соответствии с возрастам и индивидуальным особенностями развития детей
    313 м2

МБДОУ Ирбизинский детский сад

Земельный участок муниципального дошкольного образовательного учреждения Ирбизинский детский сад Карасукского района Новосибирской области
    Адрес объекта:
    632831 Новосибирская область, Карасукский район, с.Ирбизино, переулок Степной,2
    Назначение объекта:
    4910 м2

Групповые комнаты
    Новосибирская область, Карасукский район. с. Ирбизино пер.Степной,2
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    124 м2

Новосибирская область, Карасукский район. с. Ирбизино пер.Степной,2
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    124 м2

Новосибирская область, Карасукский район. с.Ирбизино пер.Степной,2
    20 м2
    Количество мест:

спортивный уголок
    Адрес:
    632835, Российская Федерация , Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Карасукский р-н, с. Ирбизино,переулок, д.2
    16 м2
    Описание:

Используется для организации образовательной деятельности по физической культуре с воспитанниками, в том числе с ОВЗ.

групповые комнаты

В группах имеются центры развития: центр искусств, центр игр и игрушек, театральный центр, центр литературы, центр здоровья и физического развития, центр науки и природы, центр строительства, центр математики и настольных
    игр, центр песка и воды, речевые центры,центр сенсорики, уголки уединения. Все центры оснащены в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей группы. Мебель для каждого воспитанника подобрана с учетом его роста.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве.В каждой группе имеется необходимый игровой материал, накоплено и систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы. В группах имеется оригинальный дидактический материал, изготовленный сотрудниками и родителями для развития сенсорных эталонов, мелкой моторики рук, сюжетно-ролевых игр и т.д .

Все базисные компоненты развивающей предметной среды детского сада включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей.

спортивная площадка

Оборудована соответствующим спортивно-игровым оборудованием. Используется для организации образовательной деятельности с детьми, в том числе с ОВЗ (нарушение речи, задержка психического развития).

спортивный уголок

Используется для организации образовательной деятельности по физической культуре. Спортивный уголок оснащен физкультурным оборудованием( мячи, скакалки, обручи, кольцебросы, шведская стенка, гимнастическая скамейка,
    нетрадиционное оборудование ит.д.). Спортивный уголок используется для занятия с детьми, в том числе с ОВЗ (нарушение речи детей, задержка психического развития).

участки для прогулки

Территория ДОУ достаточна для организации прогулок и игр детей на открытом воздухе. Каждая возрастная группа детей имеет свой участок . Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены веранды.
    Игровые площадки оборудованы игровыми сооружениями в соответствии с возрастом: песочницами, горками, лесенками, домиками, машинами и др. На территории детского сада разбиты цветники и клумбы, имеется огород. В теплый период года огород и цветники используются для проведения с детьми наблюдений, опытно-экспериментальной работы, организации труда в природе.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Администрация ДОУ оснащена компьютером. В МБДОУ Ирбизинский детский сад Карасукского района Новосибирской области заключён договор с ОАО "Ростелеком" об оказании услуг сети широкополосного доступа. В учреждении смонтировано одно подключение к сети Интернет, во всех кабинетах имеется выход в сеть Интернет, доступно подключение по Wi-Fi.

в МБДОУ функционирует официальный сайт детского сада,irbiz.edusite.ru/ и электронная почта, ds-irbizino@mail.ru

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 95.71 Кб )